Wednesday, January 21, 2026
Homeআন্তর্জাতিকআফগানিস্তানের শিল্প-বাণিজ্য উপমন্ত্রী ঢাকায়

আফগানিস্তানের শিল্প-বাণিজ্য উপমন্ত্রী ঢাকায়

আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ আফগানিস্তানের তালেবান সরকারের মন্ত্রিপর্যায়ের সফরে ঢাকায় এসেছেন দেশটির শিল্প ও বাণিজ্য উপমন্ত্রী মৌলভি আহমাদুল্লাহ জাহিদ। ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলায় যোগ দিতে এসে তিনি সরকারি পর্যায়ে বিভিন্ন বৈঠক করছেন। বাণিজ্য মেলা পরিদর্শনের পাশাপাশি দুই দেশের বাণিজ্য সম্ভাবনা নিয়ে একটি আলোচনা অনুষ্ঠানে অংশ নেন তিনি।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আফগানিস্তানের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় জানায়, দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে বন্ধুত্বপূর্ণ পর্যায় থেকে অর্থনৈতিক অংশীদারত্বে উন্নীত করার বিষয়ে উভয় দেশ সম্মত হয়েছে, যাতে বাণিজ্যের পরিমাণ বাড়ে, পারস্পরিক আস্থা শক্তিশালী হয় এবং উভয় দেশের জন্য বাস্তবিক অর্থনৈতিক সুফল আসে।

এ ছাড়া গত রবিবার বাণিজ্য সচিব মাহবুবুর রহমান এবং সোমবার রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হাসান আরিফের সঙ্গে বৈঠক করেছে আফগান প্রতিনিধিদল। এসব বৈঠকে বাণিজ্য সম্প্রসারণের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা হয়। বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন ওষুধ ও চিকিৎসা পণ্য নিয়মিত ও দীর্ঘমেয়াদে আফগানিস্তানে রপ্তানিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে বলেও জানানো হয়।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments