Thursday, October 2, 2025
Homeখেলাচ্যাম্পিয়নস লিগে আজ বার্সেলোনা-পিএসজির লড়াই

চ্যাম্পিয়নস লিগে আজ বার্সেলোনা-পিএসজির লড়াই

আলোর যুগ স্পোর্টসঃ চ্যাম্পিয়নস লিগের উত্তেজনাপূর্ণ রাতে আজ মাঠে নামছে ম্যানচেস্টার সিটি, জুভেন্টাস, আর্সেনাল, বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের মতো ইউরোপিয়ান জায়ান্টরা। তবে সবার চোখ থাকবে কাতালোনিয়ার অলিম্পিক স্টেডিয়ামের দিকে, যেখানে মুখোমুখি হবে বার্সেলোনা ও পিএসজি। লা লিগায় রিয়াল মাদ্রিদকে হারিয়ে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে ফেরার আত্মবিশ্বাসে ইউরোপিয়ান মঞ্চে নামছে বার্সেলোনা। তাদের সামনে এখন চ্যালেঞ্জ প্যারিসের ক্লাব পিএসজি।

সাম্প্রতিক সময়ে বার্সেলোনার মাঠে দারুণ সাফল্য পেয়েছে পিএসজি। শেষ দুই সফরে জয় নিয়ে ফিরেছে ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা। এবার হ্যাটট্রিক জয়ের লক্ষ্যে কাতালোনিয়ায় এসেছে লুইস এনরিকের দল। তবে পরিসংখ্যান বার্সার পক্ষে নিজ মাঠে ইউরোপিয়ান প্রতিযোগিতায় টানা তিন ম্যাচে হারের রেকর্ড নেই তাদের। সেই আত্মবিশ্বাস নিয়েই আজ পিএসজির মুখোমুখি হবে হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা।

বার্সেলোনা মিডফিল্ডার পেদ্রি মনে করেন, প্রতিশোধের মঞ্চ হিসেবেও এই ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বলেন,’পিএসজি বিশ্বের অন্যতম সেরা দল, আমরাও সেরা। ফুটবলে প্রতিশোধের বিষয়টা সব সময় থাকে, আমরাও সেটাই চাই।’ তবে চ্যাম্পিয়নস লিগের এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে পাচ্ছে না পিএসজি। ব্যালন ডি’অর জয়ী উসমান দেম্বেলে ছাড়াও চোটে ছিটকে গেছেন দিজেরে দুয়ে, মার্কিনিওস ও খভিচা ভারাতস্কেলিয়া।

বার্সেলোনার দিকেও রয়েছে কিছু ইনজুরি সংশয়। তবে স্বস্তির খবর, তরুণ তারকা লামিন ইয়ামাল ফিরেছেন দলে। সম্প্রতি লা লিগায় রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে মাঠে নেমেই দুর্দান্ত পারফর্ম করে দলের জয়সূচক গোলটি বানিয়ে দেন তিনি। আজকের ম্যাচে ঘরের মাঠে পিএসজির বিপক্ষে হারের বৃত্ত ভাঙার স্বপ্ন নিয়ে মাঠে নামবে বার্সা। আর এই লড়াইয়ে হ্যান্সি ফ্লিকের অন্যতম ভরসা হতে পারেন ইয়ামাল।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments