Monday, June 23, 2025
Homeজাতীয়নতুন পর্যটন গন্তব্যের সন্ধান করছে সরকার: হাসান আরিফ

নতুন পর্যটন গন্তব্যের সন্ধান করছে সরকার: হাসান আরিফ

আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ বলেছেন, বিনিয়োগ ও ব্যবসার প্রসারে পর্যটনের ভূমিকা অপরিসীম। এর প্রেক্ষিতে দেশে নতুন নতুন পর্যটন কেন্দ্র অনুসন্ধানে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে হবে। শুক্রবার রাজধানীর বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে চলমান এশিয়া আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলায় বাংলাদেশ পর্যটন করপোরেশন ও বাংলাদেশ পর্যটন বোর্ডের স্টল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এ কথা বলেন উপদেষ্টা।

হাসান আরিফ বলেন, সরকার নতুন পর্যটন গন্তব্যের সন্ধান এবং পর্যটন খাতে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ আকর্ষণকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে। তিনি আরও বলেন, পর্যটন মেলা পর্যটনকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে এবং মানুষের কাছে পৌঁছাতে সহায়ক ভূমিকা পালন করে। এ সময় বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন সচিব নাসরীন জাহানসহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৭ নভেম্বর শুরু হওয়া ১৭ দিনব্যাপী মেলা শেষ হবে আগামীকাল। এতে মোট ২৮৪টি স্টলে বিভিন্ন পণ্য প্রদর্শিত হচ্ছে। মেলায় দেশীয় স্টলের পাশাপাশি চীন, ভারত, পাকিস্তান, নেপালসহ অনেক দেশ অংশ নিচ্ছে। এশিয়া আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে উপভোগ করছে উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, এ ধরনের মেলা আমাদের পর্যটন শিল্পের বিকাশ ঘটাবে। সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, মেলাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা জোরদার করা হয়েছে যাতে দর্শনার্থীরা নির্বিঘ্নে মেলা উপভোগ করতে পারে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments