আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের সীমান্ত এলাকায় বিজিরি বিশেষ অভিযানে গত সাত দিনে ২ কোটি ১১ লাখ টাকার বেশি মাদক ও বিভিন্ন প্রকার অবৈধ মালামাল জব্দ করা হয়েছে। এসময় দুই মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে বিজিবি। বুধবার দুপুরে কুড়িগ্রাম-২২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব উল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আটককৃতরা হলেন-ভূরুঙ্গামারী উপজেলার দক্ষিণ বাশজানি গ্রামের বাচ্চু রহমানের ছেলে মমিনুল ইসলাম এবং একই উপজেলার কামাত আঙ্গারীয়া গ্রামের বাবলু মিয়ার ছেলে হুমায়ুন কবির।
২২ বিজিবি সূত্র জানায়, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে পরিচালিত অভিযানে জব্দকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে—ভারতীয় গবাদিপশু (গরু ও মহিষ) ১২৫টি, ভারতীয় মদ ৬৩৫ বোতল, গাঁজা ১৪৫ কেজি, ইয়াবা ট্যাবলেট ৭৭২ পিস, জিরা ৫৫৯ কেজি, চিনি ১৯০ কেজি, কমপ্লিট ড্রেস ৪৯৬ পিস, ভারতীয় মুদ্রা ৭৯ হাজার রুপি, আতশবাজি ৪৫ হাজার ১৫০ পিস এবং বিভিন্ন ধরনের কসমেটিকস সামগ্রী। লে. কর্নেল মাহবুব উল হক জানান, সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান বিরোধী এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।