আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে এক স্ট্রিট ফেস্টিভালে গাড়ি চালিয়ে ভিড়ের মধ্যে প্রবেশ করার ঘটনায় বেশ কয়েকজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় একাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় শনিবার (২৬ এপ্রিল) রাত ৮টার কিছু পরে ঘটনাটি ঘটেছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং ঘাতক গাড়ির চালককে আটক করেছে। তবে এখনও হতাহতদের সংখ্যা সম্পর্কে সঠিক তথ্য জানা যায়নি।
পুলিশ এক্স সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে জানিয়েছে, আমরা এই ঘটনার তদন্তে সামনে এগিয়ে যাচ্ছি এবং আরও তথ্য শীঘ্রই জানানো হবে।প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ফিলিপিনো সংস্কৃতির বার্ষিক লাপু লাপু উৎসব চলাকালে এই ঘটনাটি ঘটে। ঘটনাস্থলে উপস্থিত পুলিশের গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স এবং ফায়ার ইঞ্জিনের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
ভ্যাঙ্কুভারের মেয়র কেন সিম এক বিবৃতিতে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, এটি একটি অত্যন্ত মর্মান্তিক ঘটনা, এবং এই কঠিন সময়টিতে ভ্যাঙ্কুভারের ফিলিপিনো সম্প্রদায় এবং ক্ষতিগ্রস্ত সকলের প্রতি আমাদের সমবেদনা জানাই। ঘটনার পরপরই কানাডার প্রধানমন্ত্রী মার্ক কার্নি, ব্রিটিশ কলম্বিয়ার প্রিমিয়ার ডেভিড ইবি, নিউ ডেমোক্র্যাটিক পার্টির নেতা জাগমিত সিংসহ দেশটির বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতা শোক প্রকাশ করেছেন।