Wednesday, July 16, 2025
Homeআন্তর্জাতিকইসরায়েলি হামলায় ত্রাণপ্রার্থীসহ নিহত আরও ৬১ ফিলিস্তিনি

ইসরায়েলি হামলায় ত্রাণপ্রার্থীসহ নিহত আরও ৬১ ফিলিস্তিনি

আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় আরও অন্তত ৬১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে অন্তত দু’জন ত্রাণ প্রত্যাশী ছিলেন। বুধবার (১৬ জুলাই) কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল-জাজিরা এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

এদিকে, ফিলিস্তিনি শরণার্থীদের জন্য জাতিসংঘের সংস্থা ইউএনআরডব্লিউএ সতর্ক করেছে যে, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় শিশুদের মধ্যে অপুষ্টির হার উদ্বেগজনকভাবে বেড়ে চলেছে।

ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থনে পরিচালিত দক্ষিণ গাজার রাফাহর উত্তরে একটি বিতর্কিত ‘গাজা হিউম্যানিটারিয়ান ফাউন্ডেশন’ (জিএইচএফ) দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে, সেখানে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত দুই নারী নিহত এবং ৩০ জন আহত হয়েছে।

জাতিসংঘ জানিয়েছে, মে মাসের শেষ দিক থেকে জিএইচএফ-এর কার্যক্রম শুরুর পর থেকে এখন পর্যন্ত ত্রাণ সংগ্রহের চেষ্টা করতে গিয়ে গাজায় অন্তত ৮৭৫ জন মানুষ নিহত হয়েছে।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, মঙ্গলবার গাজার উত্তরাঞ্চলে অবস্থিত শাতি শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ২৩ জন নিহত এবং আরও বহু মানুষ আহত হয়েছেন বলে আল জাজিরাকে স্থানীয় মেডিকেল সূত্রগুলো জানিয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments