Saturday, June 21, 2025
Homeআন্তর্জাতিকইসরায়েলকে হামলা বন্ধ করতে বলবেন না ট্রাম্প

ইসরায়েলকে হামলা বন্ধ করতে বলবেন না ট্রাম্প

আলোর যুগ প্রতিনিধিঃ ইসরায়েলকে ইরানে হামলা বন্ধ করতে বলবেন না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ইসরায়েলি বিমান হামলা বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হস্তক্ষেপ চেয়ে ইউরোপীয় কূটনীতিকদের জোর আহ্বানের প্রতিক্রিয়ায় এ কথা বলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

হামলা কমিয়ে আনা ও আলোচনার পথ খুলে দেওয়ার বিষয়ে ইউরোপীয় নেতাদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে ইসরায়েলকে চাপ দেবেন কি না- সাংবাদিকের এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেন, ইসরায়েল এখন জিতছে এবং তারা খুব ভালো করছে। তাই জয়ী পক্ষকে এমন অবস্থায় কিছু বলা কঠিন।

এর অর্থ ইরানে ইসরায়েলের চলমান হামলা বন্ধের জন্য কোনও হস্তক্ষেপ করবেন না বলে ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্প। প্রসঙ্গত, গত ১৩ জুন থেকে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাসহ বিভিন্ন স্থাপনা লক্ষ্য করে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল। জবাবে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে পাল্টা হামলা অব্যাহত রেখেছে তেহরান। পাল্টাপাল্টি এ হামলায় উভয় দেশের বহু মানুষ হতাহত হয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments